Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ставрополье появится крупнейший в России центр агрохимических технологий.

На Ставрополье появится крупнейший в России центр агрохимических технологий.
В рамках поручения губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова 15 ноября в краевом минсельхозе прошло совещание с представителями "Еврохим Трейдинг Рус". Обсудить актуальные вопросы сотрудничества приехали генеральный директор компании Максим Серегин и руководитель регионального филиала Сергей Ложкин.
В ходе мероприятия были затронуты темы исполнения обязательств по соглашениям на 2017 и 2018 годы, ранее заключенных министерством и предприятием на выставке "Золотая осень – 2017", поставки удобрений на Ставрополье и организации помещений для хранения КАС-32. Особое внимание уделили строительству Центра агрохимических технологий в Изобильненском районе.
Ставрополье – лидер по использованию КАС-32
История подписания соглашений между минсельхозом и вышеупомянутой компанией началась еще в 2012 году и за это время на территорию Ставропольского края поставлено более 2 млн тонн минеральных удобрений. В 2017-ом за 10 месяцев "Еврохим Трейдинг Рус" обеспечили местных сельхозтоваропроизводителей в объёме более 365 тыс. тонн, перевыполнив план на 4%. Завершить год предприятие планирует с отметкой почти в 420 тыс. тонн. По словам Максима Серегина, Ставрополье – один из ключевых регионов с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества.
– В рамках исполнения соглашения на 2018 год, мы планируем поставить около 460 тыс. тонн. Это отражает ситуацию с развитием данной индустрии в крае. Особенно радуют объёмы потребления КАС-32, – отметил он.
Сегодня в регионе активно используют один из самых эффективных способов азотного питания сельскохозяйственных растений. 30% от всех поставок в стране уходят именно на Ставрополье, тем самым обеспечивая краю лидирующую позицию по потреблению КАС-32.
Уникальность препарата заключается в том, что при внесении в почву, растения получают максимум пользы, в то время как другие составы теряют около 50% минеральных веществ, испаряясь. Вдобавок, сельхозтоваропроизводителям не нужна лицензия на работу с опасными грузами. КАС – пожаро- и взрывобезопасный продукт, в отличие, к примеру, от аммиачной селитры. Также, экономический эффект выражается в отсутствии затрат на упаковку. Потребителям не придётся тратиться на утилизацию мешкотары.
– Сейчас, совместно со Ставропольским государственным аграрным университетом мы работаем над усовершенствованием КАС-32. В скором времени препарат будет еще активнее и универсальнее, – сообщил Максим Серегин.
По словам Сергея Ложечкина, в период с февраля по март, спрос на популярный продукт значительно вырастает и возникают проблемы с отгрузкой. Предприятие испытывает нехватку мощностей для хранения.
В целях предотвращения сложившейся ситуации, в марте 2018 года Еврохимовцы планируют начать строительство нового распределительного центра (ХАБ) минеральных удобрений, семян и средств защиты растений в г. Невинномысске.
"ХАБ" – на зависть американцев
Высокотехнологичный распределительный центр будет иметь массу преимуществ над обычными складами и отличаться высоким уровнем обслуживания аграриев.
– Помимо прямой работы с сельхозтоваропроизводителями, объект будет располагать складом для хранения сухих и жидких минеральных составов, ж/д путями, длиной 800 м, конвейерными галереями и трубопроводами с территории АО "НевАзот" для бесперебойной отгрузки удобрений,– подчеркнул Сергей Ложечкин.
Ввод проекта в эксплуатацию ознаменует настоящий прорыв отрасли в области производства и хранения удобрений не только на территории края, но и России.
– После строительства "ХАБа" на Ставрополье будут приезжать не только со всей страны, но и пожалуют гости из США. У них такого центра точно нет, – отметил генеральный директор.
Сенсация №2. Центр агрохимических технологий
В течение ближайших двух лет компания "Еврохим Трейдинг Рус" на территории Ставропольского края планирует строительство крупнейшего в России Центра агрохимических технологий. На базе передового растениеводческого предприятия "Золотая Нива" планируют заниматься разработкой, апробацией и внедрением современных инновационных технологий в сельском хозяйстве ЮФО. Его создание будет способствовать развитию АПК, основываясь на принципах экологической и экономической эффективности. Работа такого центра позволит достичь главной цели компании – улучшить качественные характеристики востребованных на рынке удобрений.
В завершение встречи, глава аграрного ведомства региона Владимир Ситников поблагодарил гостей за тесное сотрудничество и работу на благо АПК Ставрополья.
– Мы всегда готовы поддерживать масштабные проекты, которые благоприятно скажутся на развитии сельского хозяйства на Ставрополье. На сегодняшний день в регионе реализуется свыше 50 инвестиционных проектов, которые формируют устойчивую платформу для усовершенствования отрасли и экономики в целом. Подобные объекты позволяют продемонстрировать практически безграничный потенциал региона и задать новые тренды агропроизводства, призванные стать стратегическими на ближайшие годы, – заключил Владимир Ситников.

Для справки: Название компании: МХК ЕвроХим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.