Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия увеличила экспорт удобрений в Индию за 2023 год в 1,5 раза.

Поставки российских удобрений в Индию в 2023 году выросли в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом, до 5,4 млн тонн, согласно статистике индийского Минпромторга.
Доля России в общем объеме импорта удобрений в Индию в 2023 году увеличилась с 15% до 23,3%. Между тем крупнейшим поставщиком продукции в Индию стал Китай — 5,44 млн тонн. Россия и КНР обеспечили половину индийского импорта удобрений в прошлом году, сообщила газета "Ведомости".
В Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) подтвердили рост экспорта, но цифры не уточнили.
В Минпромторге РФ пояснили, что российские поставки увеличились за счет продажи азотных удобрений. При этом в денежном выражении экспорт снизился на 10,3%, до $2,4 млрд. Это связано с падением цен на продукцию и дисконтами.
RUPEC ранее сообщал, что российские компании также увеличили продажи азотных удобрений в Европу. Так, Германия за год увеличила импорт азотных удобрений почти на 100%, а по сравнению с результатами 2021-го показатель вырос более чем в семь раз, до 550 тысяч тонн. Франция в эти годы зафиксировала рост закупок российских азотных удобрений на 25% и в два раза соответственно, до 440 тысяч тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.