Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Презентация объединенного стенда Северного Кавказа на инвестиционном форуме в Сочи вызвала большой интерес участников.

Презентация объединенного стенда Северного Кавказа на инвестиционном форуме в Сочи вызвала большой интерес участников.
В ходе работы Российского инвестиционного форума в Сочи, прошедшего 15-16 февраля, повышенный интерес гостей и участников мероприятия вызвала презентация объединенного стенда Северо-Кавказского федерального округа. На стенде были представлены приоритетные проекты, реализуемые Министерством РФ по делам Северного Кавказа совместно с институтами развития округа - АО "Курорты Северного Кавказа" и АО "Корпорация развития Северного Кавказа".
В рамках работы стенда каждый регион СКФО имел возможность продемонстрировать свой инвестиционный и туристический потенциал, а также презентовать свою продукцию под единым брендом "Сделано на Кавказе".
Отдельный интерес у гостей форума вызвала кулинарная площадка с блюдами оригинальной кавказской кухни, действовавшая в рамках стенда на протяжении двух дней работы форума.
На едином выставочном пространстве СКФО первыми лицами субъектов СКФО, руководством институтов развития региона при участии представителей Минкавказа России был подписан ряд ключевых соглашений с российскими и иностранными партнерами, направленных на социально-экономическое развитие Северного Кавказа.
Во второй день работы Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов принял участие в традиционной встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с губернаторами, трансляция которой состоялась в пресс-центре форума. Темой встречи стали перспективы межбюджетных отношений, а также стратегия пространственного развития и снятия инфраструктурных ограничений.
Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов открыл презентацию стенда и рассказал о представленных ключевых проектах, реализуемых Минкавказом России и институтами развития СКФО: инновационном медкластере и Каспийском транспортно-логистическом комплексе.
"Проект создания Каспийского транспортно-логистического комплекса является приоритетным для социально-экономического развития регионов Каспийского бассейна и предусматривает организацию транспортного логистического узла на основе создания портовой инфраструктуры. Его реализация позволит интегрировать российские порты в главные транспортные узлы и коридоры международной торговли", - подчеркнул Одес Байсултанов.
Первый замминистра также отметил, что в экспозиции стенда представлены лучшие работы мастеров Северного Кавказа. "Кавказ традиционно развивался в условиях успешного взаимодействия различных культур, национальностей, религий и обычаев. Именно поэтому мы имеем такое богатое культурное наследие, которое выражается, в том числе, в изделиях мастеров народных промыслов", - отметил Одес Байсултанов. Он также пригласил участников церемонии продегустировать в зоне "Кухни народов Кавказа", произведенные в регионах СКФО продовольственные товары.
Кроме того, Одес Байсултанов встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и обсудил реализацию стратегического проекта Минкавказа России по развитию российских морских портов Каспийского бассейна.
Основной задачей проекта является интеграция российских портов на Каспии в главные транспортные узлы и коридоры международной торговли, образующие единый транспортный узел Каспийского бассейна с приоритетным использованием отечественной промышленной продукции.
В присутствии Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось подписание соглашения по вопросам взаимодействия в реализации данного инвестпроекта генеральным директором АО "КРСК" Сергеем Харитоновым и генеральным директором ООО "СК-Аква" Ильманом Батаевым .
Проект предполагает создание современного рыбоводческого комплекса по индустриальному выращиванию осетровых пород рыб, и производству икры в промышленных масштабах, которые возведут в Кизлярском районе Республики Дагестан. Представителей данного семейства рыб будут разводить в установках замкнутого водоснабжения. Также планируется включить в проект, действующее садковое осетроводческое хозяйство в Астраханской области, что позволит повысить его эффективность. Общая стоимость проекта составляет 577,6 млн рублей.
Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева приняла участие в сессии "Региональное инвестиционное сотрудничество в рамках инициативы "Один пояс, один путь"". Модератором дискуссии выступил Президент Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов. В обсуждении также приняли участие представители финансовой сферы, бизнес-сообщества и губернаторы.
Ольга Рухуллаева сообщила, что в настоящее время разработан план реализации Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним на период до 2030 года. Проект Стратегии был разработан Минкавказом России и утвержден Правительством Российской Федерации. Стратегией предусмотрен ряд мер, направленных на создание новых конкурентоспособных маршрутов и тарифов на Каспии и ее реализация позволит развить торгово-экономическое сотрудничество с прикаспийскими государствами, странами Персидского залива.
20 соглашений на общую сумму более 11 млрд рублей было подписано за два дня на объединённом стенде Минкавказа России, АО "Корпорация развития Северного Кавказа", АО "Курорты Северного Кавказа" и субъектов СКФО в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
"Для инвестиционного развития Северного Кавказа эти два дня работы Российского инвестиционного форума в Сочи были очень плодотворными. На объединённой площадке было подписано 20 соглашении на общую сумму более 11 млрд рублей в различных сферах предпринимательства, бизнеса и реализации масштабных социально-экономических проектов. Безусловно, самым значимым стало подписание акционерного соглашения с французской компанией Poma S.A.S. о создании совместного предприятия "Национальные канатные дороги" на сумму 60 млн рублей", - отметил Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Северного Кавказа, АО (КРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.