Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС заявила об эффективной работе внутреннего рынка удобрений.

ФАС заявила об эффективной работе внутреннего рынка удобрений.
Внутренний рынок удобрений РФ по фиксированным ценам работает эффективно, жалоб со стороны аграриев нет, заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев.
"Внутренний рынок удобрений работает очень эффективно, аграрии получают по фиксированным ценам соответствующие объемы удобрений, жалоб у нас нет совсем. Более того, производители удобрений продают удобрения по цене значительно ниже, чем добровольно принятые на себя обязательства по предельной планке. Это значит, что они дешевле продают", - сказал он журналистам в кулуарах форума "Биржевой товарный рынок".
Королев отметил, пока у ФАС нет четкой позиции, нужно ли продлевать этот механизм. По его словам, все будет зависеть от ценовой конъюнктуры. "Если ценовая конъюнктура будет такая, как сейчас, то, мне кажется, что инициатива продления будет поддержана всеми", - заключил он.
Производители минеральных удобрений добровольно зафиксировали предельные цены в 2021 году, с тех пор они формируются согласно рекомендациям ФАС по индексации и сейчас сохраняются на уровне 2022 года, пока до 31 мая текущего года.

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support