Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Застройщиков смогут кредитовать не более восьми банков.

Застройщиков смогут кредитовать не более восьми банков.
Размер собственного капитала многих кредитных организаций недостаточен для обеспечения полного цикла реализации девелоперских проектов, считает эксперт
В текущих экономических условиях из 58 уполномоченных банков только не более восьми смогут предоставлять девелоперам проектное финансирование. С таким заявлением на круглом столе РБК "Проектное финансирование: как работать в новых условиях?" выступил генеральный директор ГК "А101" Сергей Качура.
Согласно нормативу Н6, общий объем кредитования одного заемщика или группы связанных сторон не может превышать 25% от собственного капитала банка, уточнил Качура. По его словам, размер собственного капитала многих кредитных организаций недостаточен для обеспечения полного цикла реализации девелоперских проектов.
Для того чтобы сохранить текущие объемы строительства в 80 млн "квадратов" жилья в год, банки должны иметь возможность финансировать строительную отрасль в объеме 3,2–4 трлн руб. ежегодно, отметил девелопер. Сергей Качура заявил, что необходимо расширить лимиты на строительную отрасль, а также оказать содействие девелоперам и банкам в создании внутри собственных структур компетенций в области проектного финансирования.
Система оценки рисков застройщиков, исходя из которой банки принимают решения о предоставлении финансирования строительным компаниям, может измениться в России, цитирует "РИА Новости" гендиректора госкомпании ДОМ.РФ Александа Плутника. Он пояснил, что сегодня данная система работает на основе нормативов, а в будущем будет ориентироваться на внутренние рейтинги девелоперских проектов.
Ранее Центробанк заявил, что планирует изменить требования по оценке проектного финансирования, чтобы способствовать снижению ставки, под которую выдаются кредиты. Также ЦБ сообщил, что готовит изменения в свои инструкции, связанные с резервированием выдаваемых на строительство жилых комплексов средств.

Для справки: Название компании: А101 Девелопмент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.