Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На "Винодельне Ведерниковъ" зафиксирован рекорд собранного урожая.

На Винодельне Ведерниковъ зафиксирован рекорд собранного урожая.
"Винодельня Ведерниковъ", входящая в Группу компаний "Абрау-Дюрсо", завершила год анализом итогов сбора урожая. В 2022 году винодельня установила рекорд — 1162 тонны винограда впервые за 12 лет. Важным достижением стал и урожай знаменитого сорта "красностоп золотовский" — на виноградниках хозяйства была собрана 121 тонна.
"Винодельня Ведерниковъ" — одна из первопроходцев укрывного виноградарства и премиального виноделия в России. Для производства вин "Винодельни Ведерниковъ" используются уникальные донские автохтонные сорта, которые занимают более 50% площадей виноградников и выращиваются исключительно в этом регионе.
Сезон "Винодельни Ведерниковъ" стал успешным, несмотря на очень жаркое лето. Согласно статистическим метеоданным прошедшее лето было самым засушливым с 2005 года. Однако природные условия не повлияли на урожай, ставший рекордным за 12 лет, — во многом благодаря грамотному уходу за почвой. В течение последних нескольких лет "Винодельня Ведерниковъ" восполняет плодородность почвы своих виноградников посредством внесения минеральных удобрений в прикорневую зону.
В 2022 году был собран рекордный объем винограда легендарного сорта "красностоп золотовский" — 121 тонна. Он является флагманом "Винодельни Ведерниковъ" и одной из важных составляющих образа отечественного виноделия за рубежом. Сохранить уникальный сорт удалось во многом именно благодаря усилиям команды "Винодельни Ведерниковъ". Качество собранной ягоды — превосходное, что позволит создать до 10 000 бутылок знаменитого красного вина "Красностоп Золотовский" 2022 года. Виноделы ожидают первоклассных результатов.
Также в этом году вступил в плодоношение участок другого донского сорта — "цимлянский черный", который был высажен по новой системе формирования лозы. Значительная часть урожая данного сорта будет использована в производстве игристых вин, поэтому сбор "цимлянского черного" происходил ступенчато только по заключению главного винодела в оптимальное время сбора. Внимание к деталям и чуткое отношение к лозе помогают создавать ассамбляжи и потрясающие вина из винограда этого сорта по классической французской технологии шампанизации, а также пет-наты.
Участок донского автохтонного сорта "цимлянский черный" был сформирован по новой системе — горизонтальный односторонний кордон с заниженным штамбом. На сегодняшний день "Винодельня Ведерниковъ" — одна из немногих виноделен России, кто ее применяет. Уникальная формировка позволяет использовать передовую современную технику, тем самым сокращая объем ручного труда и обеспечивая своевременное выполнение работы. На данный момент формировка применяется на участках сортов "красностоп золотовский" и "цимлянский черный", а в дальнейшем планируется к использованию на молодых виноградниках сортов "сибирьковый" и "пухляковский", высаженных в 2022 году.
"Уходящий 2022 год был для команды "Винодельни Ведерниковъ" непростым. Температура воздуха летом достигала максимума, мы столкнулись с природными пожарами, их приходилось тушить собственными руками, но, несмотря на природные катаклизмы, нам удалось собрать рекордный для нашей винодельни урожай. Уверен, что вина этого года действительно будут особенными, а возможно, и выдающимися!" — сообщил руководитель "Винодельни Ведерниковъ" Максим Тройчук.

Для справки: Название компании: Абрау-Дюрсо, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.