Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Металлоинвест запустил в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс по приему концентрата на Михайловском ГОКе.

Металлоинвест запустил в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс по приему концентрата на Михайловском ГОКе.
Компания "Металлоинвест" запустила в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс по приему концентрата (КПК) на Михайловском горно-обогатительном комбинате. На реализацию проекта Компания направила 1,3 млрд рублей.
Максимальная проектная мощность КПК - 3,2 млн тонн концентрата в год. В ходе опытно-промышленной эксплуатации специалисты проведут наладку оборудования и режимов для достижения проектных показателей производительности.
Комплекс обеспечивает прием и разгрузку железорудного концентрата Лебединского ГОКа, смешивание концентрата МГОКа и ЛГОКа для производства в дальнейшем высококачественных окатышей. Новый объект обеспечит увеличение объемов выпуска продукции, в том числе - с высокой добавленной стоимостью. Высококачественные окатыши, произведенные из смеси концентрата МГОКа и ЛГОКа, будут востребованы как в России, так в Европе и Азии, в том числе в силу экологических требований. В результате усилятся позиции Компании в премиальном сегменте железорудного сырья.
Комплекс состоит из нескольких объектов: корпуса вагоноопрокидывателя и перекачки концентрата, эстакады надземных коммуникаций, а также рудоразмораживающей установки – для разогрева вагонов с концентратом в зимний период.
Кроме того, в ходе строительства выполнена реконструкция железнодорожных станций "Погрузочная" и "Кварцитная", в рамках которой уложено 8,7 км новых ж/д путей. Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступило дочернее предприятие компании "Металлоинвест" ООО "Рудстрой".
Комплекс по приему концентрата стал важным производственным объектом не только для МГОКа, но и региона в целом. Численность персонала нового комплекса составляет около 100 человек.
Ввод комплекса в промышленную эксплуатацию планируется в конце текущего года.

Для справки: Название компании: Михайловский горно-обогатительный комбинат, ПАО (Михайловский ГОК, МГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.