Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый кроссовер Range Rover Velar: первая информация.

В семействе Рейндж Роверов грядет пополнение: первого марта будет представлен новый среднеразмерный кроссовер Velar, который в модельном ряду займет нишу между моделями Evoque и Sport. Пока рассекречено только одно изображение, а из фирменного пресс-релиза можно почерпнуть лишь скупую информацию о том, что Velar станет самой авангардной моделью британской марки. Однако кое-какие подробности уже есть.
Имя Velar отнюдь не новое. В 1968 году так назывались прототипы самого первого Рейндж Ровера, которые возили по всему миру для испытаний. Тогда это имя выбрали исключительно для того, чтобы сбить с толку журналистов и фотошпионов: внутри компании название Range Rover уже было утверждено. Хотя скрытый смысл у временного имени все же был: с латинского и итальянского velare дословно переводится как "вуаль", под которой создатели и хотели скрыть машину.
По предварительным данным, новый Range Rover Velar построен на алюминиевой платформе IQ[Al], которая уже легла в основу кроссовера Jaguar F-Pace и седанов XE и XF. По размерам Velar и F-Pace будут близки: это значит, что нас ждет автомобиль длиной примерно 4,7 м, а основными конкурентами станут Mercedes GLC, BMW X3 и Audi Q5. Скорее всего, у Ягуара будут заимствованы и двигатели: двухлитровые турбочетверки семейства Ingenium мощностью 180—240 л.с., трехлитровый турбодизель V6 (300 л.с.) и компрессорный бензиновый мотор того же объема (340—380 л.с.).
Впрочем, уже скоро вуаль будет снята. Вслед за локальной презентацией машину покажут на автосалоне в Женеве, а старт продаж состоится ориентировочно в конце лета. Любопытный момент: с выходом Велара семейство автомобилей Range Rover будет состоять из четырех моделей, тогда как под менее дорогим брендом Land Rover осталось две машины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.