Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация из Маньчжурии посетит омские предприятия, в том числе созданные с участием китайского капитала.

Инвесторы КНР вложили свои средства в создание на Омской земле завода по производству автомобильных стёкол и стеклопакетов.
Новый инвестиционный проект, реализуемый с участием китайского капитала, - одна из множества тем, которые обсуждались сегодня на встрече делегации города Маньчжурии КНР с официальными лицами и предпринимателями Омской области. Стороны представили проекты, представляющие взаимный интерес, и обсудили перспективы и приоритетные направления дальнейшего сотрудничества. Состоялась презентация Центра логистики и внешнеэкономических операций и китайско-российской беспошлинной зоны взаимной торговли и туризма. Протокол встречи по итогам обсуждения подписали первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новосёлов и секретарь Городского Партийного Комитета города Маньчжурии Китайской Народной Республики Чэнь Лисинь. Сегодня же были подписаны дополнения к Соглашению о сотрудничестве между Омским государственным университетом им. Ф.М.Достоевского и Маньчжурским институтом Университета Внутренней Монголии.
Возможностей для развития взаимоотношений и укрепления экономических и гуманитарных связей - много, убеждены обе стороны. В списке приоритетов - совместные проекты в сфере сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, деревопереработки, логистики. "Логистический центр нам очень нужен. 37 процентов ВВП мира - это перевозки. Нам хотелось бы в них участвовать. Кроме того, у нас на севере Омской области находится в разработке 700 тысяч кубометров древесины. Это берёза. Еще порядка 8 млн. кубометров древесины может перейти в разряд негодной. Мы готовы пустить ее в переработку без ущерба для природы", - отметил первый заместитель Председателя Правительства Андрей Новоселов.
К слову сказать, опыт реализации совместных проектов уже наработан. С участием китайского капитала в Омской области создано несколько предприятий в сфере деревообработки, производства текстиля и обуви. Сейчас осваивается новое направление. Инвестор из Китая участвует в создании нового завода по производству автомобильных стёкол и стеклопакетов. Делегация из Маньчжурии в рамках двухдневного визита посетит ряд омских предприятий, в том числе созданных с участием китайского капитала.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.