"Газпром теплоэнерго Вологда" приступает к реализации концессионного соглашения в отношении тепловых сетей Череповца.

Газпром теплоэнерго Вологда приступает к реализации концессионного соглашения в отношении тепловых сетей Череповца.
В городе Череповце Вологодской области после подписания в региональном Правительстве начались мероприятия по реализации Концессионного соглашения между муниципальным образованием "Город Череповец" и ООО "Газпром теплоэнерго Вологда" о реконструкции тепловых сетей.
Как отметил генеральный директор ООО "Газпром теплоэнерго Вологда" Олег Фомичев, тепловые сети Череповца на отдельных участках выработали установленный срок эксплуатации. Концессионное соглашение - наиболее эффективная форма государственно-частного партнерства в ЖКХ, которая позволит обновить инфраструктуру города с максимальным соблюдением интересов потребителей, инвестора и муниципалитета. Инвестору гарантирован возврат инвестиций, а муниципалитет будет контролировать работу Концессионера на каждом этапе. В настоящее время начаты работы по передаче "Газпром теплоэнерго Вологда" тепловых сетей, являющихся предметом концессии, которые ранее эксплуатировало МУП "Теплоэнергия". Этот процесс планируется завершить уже к 1 марта. После этого в соответствии с утверждённым графиком мероприятий начнется их реконструкция.
В соответствии с соглашением "Газпром теплоэнерго Вологда" будут переданы в концессию до 2037 года 322,7 км тепловых сетей города, из которых 54,56 км будут реконструированы. Компания инвестирует в теплоэнергетику города 5,3 млрд руб. Бюджетные средства соглашением не предусмотрены.
В 2018 году планируется реконструировать 2,017 км сетей. Это часть теплотрасс в районе проспекта Победы, улиц Гоголя, Краснодонцев, Архангельской и Набережной.

Для справки: Название компании: Газпром теплоэнерго Вологда, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233