Ростовская область представит на форуме в Сочи проекты более чем на 700 млрд рублей.

Регион, делегацию которого на форуме возглавит Василий Голубев, представит 75 проектов
Проекты по строительству Ростовской кольцевой автодороги, Багаевского гидроузла, перестройке территории старого ростовского аэропорта представят на форуме в Сочи от Ростовской области - всего более чем на 700 млрд рублей. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.
"В рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи 15-16 февраля, Ростовская область представит 75 проектов с совокупным объемом инвестиций свыше 710 млрд рублей. В числе проектов, запланированных к презентации - проект государственной компании "Автодор" по строительству обхода города Аксая с инвестициями 77,4 млрд рублей и недавно анонсированный президенту РФ проект группы компаний "Кортрос" по реновации территории старого ростовского аэропорта, в который планируется инвестировать более 150 млрд рублей", - говорится в сообщении агентства.
Также будут представлены проекты строительства Ростовской кольцевой автодороги, Багаевского гидроузла, проекты в сфере ветроэнергетики, туризма. Возглавлять делегацию области будет губернатор Василий Голубев.
По словам генерального директора Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, в 2015 году область презентовала в Сочи проекты на 560 млрд рублей, в 2016 году - более чем на 690 млрд рублей. "При этом целый ряд проектов из тех, что Ростовская область презентует на форуме в 2018 году - это свежие инвестиционные идеи, каждая из которых, в свою очередь, может генерировать десятки сопутствующих проектов и многомиллиардные дополнительные инвестиции", - цитирует пресс-служба Буракова.
О проектах
По данным правительства Ростовской области, на строительство Аксайского обхода власти направят 77 млрд рублей. Предполагается, что реализация этого проекта позволит разгрузить центр Ростова-на-Дону от потоков транспорта, следующих по трассе М-4.
Обход Аксая - проект дорожного строительства и реконструкции транспортного пути в обход города Аксай (1024-1091 км трассы М-4 "Дон"), который реализует госкомпания "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор"). Новая дорога пройдет по территории Октябрьского, Аксайского и Азовского районов Ростовской области, а также городов Новочеркасск и Батайск.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Воздушный транспорт», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233