Новое модульное овощехранилище будет обеспечивать жителей столицы Ямала местным картофелем круглый год.

В Салехарде приступили к монтажу модульного овощехранилища контейнерного типа. Его комплектующие были доставлены в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа из Екатеринбурга водным транспортом. Полная сборка займет около семи дней. Объект состоит из восьми контейнеров и способен вместить до 100 тонн продукции.
По словам директора ООО "Ямальский картофель" Дамира Шарипова, теперь у предприятия будет возможность поставлять свою продукцию на продажу в течение всего года. Ещё одно преимущество – экономия на семенном материале. "Мы уже третий год завозим семена весной с началом навигации, теперь сможем хранить семенной материал в Салехарде, не будет необходимости закупать его каждый год", – отметил предприниматель. Приобретение овощехранилища весьма своевременно – в планах предприятия расширение производства и посевных площадей уже в следующем году.
Поставку и монтаж овощехранилища осуществляет ООО "Компания ТехнохолодУрал" (Екатеринбург). Каждый из восьми контейнеров оснащен среднетемпературной холодильной установкой и системой климат-контроля, позволяющей поддерживать температуру от – 10 до +10 градусов и оптимальную влажность воздуха. К объекту подведут централизованное электроснабжение, расход которого можно регулировать в зависимости от загрузки контейнеров.
Овощехранилище приобретено для предприятия "Ямальский картофель" в рамках реализации государственной программы автономного округа "Развитие агропромышленного комплекса".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233