Главгосэкспертиза одобрила проект межтерминального перехода в Шереметьево стоимостью до $330 млн.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на проект "Межтерминальный переход между СТК и ЮТК аэропорта Шереметьево", который в перспективе создаст единую транспортную инфраструктуру, объединив Южный (Терминалы D, E, F) и Северный (Терминалы B, C) терминальные комплексы аэропорта. В рамках проекта в России впервые будут построены подземные межтерминальные тоннели под действующими взлетно-посадочными полосами, говорится в сообщении Шереметьево.
Инвестором объекта является ООО "Шереметьево Холдинг", генеральным проектировщиком- ОАО "Минскметропроект". Сумма инвестиций составит до $330 млн.
В результате реализации проекта под взлетно-посадочными полосами аэропорта Шереметьево будут функционировать автоматизированные системы перевозки пассажиров и багажа. Пассажирский тоннель обеспечит гарантированное минимальное стыковочное время и увеличит оперативность трансфера пассажиров между терминалами; багажный тоннель позволит уменьшить время транспортировки багажа между СТК и ЮТК. В результате продолжительность времени стыковки трансферных пассажиров не превысит 50 минут. Таким образом, аэропорт создаст все необходимые условия для базового перевозчика "Аэрофлота" задействовать все терминалы для развития хаба в Шереметьево, оптимизировать операционную деятельность, бизнес процессы и хабовые технологии.
Благодаря автоматизированной системе по пассажирскому тоннелю будет обеспечена перевозка не менее 11,1 млн пассажиров в год. Автоматизированная система перевозки багажа обеспечит транспортировку 5,9 млн единиц багажа в год.
В рамках мастер-плана развития аэропорта до 2030 года в настоящее время проводятся работы по проектам строительства нового современного Терминала B, межтерминального перехода для пассажиров и багажа, нового карго-комплекса, третьего оперативного заправочного комплекса и третьей независимой взлетно-посадочной полосы. Новый Терминал B и межтерминальный переход будут введены в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году, говорится в сообщении МАШ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233