Выручка ритейлера Metro в России в I финквартале снизилась на 10%.

Выручка ритейлера Metro в России в I финквартале снизилась на 10%.
Ритейлер Metro в I квартале 2017-2018 финансового года (начался в октябре) сократил EBITDA в России на 15%, до 108 млн евро.
Показатель EBIT российского бизнеса снизился до 94 млн евро с 109 млн евро годом ранее, сообщила компания.
Выручка Metro в России уменьшилась на 10,1%, до 910 млн евро. В рублях продажи упали на 9,1%, выручка сопоставимых магазинов (LfL) — на 8,9%.
Общая выручка Metro в I финквартале выросла на 0,2%, до 10,111 млрд евро. EBITDA (без учета поступлений от сделок с недвижимостью) повысилась на 7,6%, до 608 млн евро. Компания показала позитивную динамику обоих показателей, несмотря на меньшее количество торговых дней по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года, отметил председатель правления Metro AG Олаф Кох, процитированный в сообщении. Кроме того, на прибыль мелкооптового подразделения негативно повлияло падение продаж в России, а также курсовые разницы, добавил он.
Metro AG управляет центрами мелкооптовой торговли (подразделение Metro Wholesale) и гипермаркетами Real. Квартальная выручка Metro Wholesale выросла на 0,6%, до 8,061 млрд евро, LfL-продажи — на 1%. EBITDA подразделения (без учета поступлений от сделок с недвижимостью) упала на 21%, до 498 млн евро.
Сеть мелкооптового подразделения на конец декабря объединяла 760 магазинов, сеть Real — 281 магазин.
В России Metro Cash & Carry управляет 90 торговыми центрами в 51 регионе. Российские продажи Metro в прошлом фингоду (завершился в сентябре 2017 года) выросли на 12,2%, до 3,363 млрд евро. По оценке InfoLine, в 2017 календарном году выручка Metro в России выросла на 2,3%.

Для справки: Название компании: МЕТРО Кэш энд Керри, ООО (Торговая сеть МЕТРО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233