В Макарьеве появится современное футбольное поле (Костромская область).

В 2018 году в Макарьеве на центральном стадионе спортивного комплекса "Юность" будет построено современное футбольное поле. Такое решение принято в рамках рабочего визита губернатора Костромской области Сергея Ситникова на спортивный объект.
Как рассказал губернатору глава Макарьевского района Алексей Комаров, сегодня одним из самых популярных видов спорта среди молодежи является футбол.
В целях развития данного вида спорта в районе создана футбольная команда, которая неоднократно становилась победителем на различных региональных соревнованиях. На базе СК "Юность" организованы детские секции по занятию футболом.
Вместе с тем, сегодняшнее покрытие стадиона не отвечает современным требованиям, что не позволяет проводить соревнования высокого класса.
В настоящее время Минспортом России принято предварительное решение о выделении Костромской области в 2018 году средств на искусственное покрытие для футбольного поля стоимостью 9379 тыс. рублей.
Строительство современного футбольного поля позволит макарьевцам заниматься не только любительским футболом, но и проводить соревнования самого высокого класса, начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью.
Для справки:
Спорткомплекс "Юность" - это спортивный и оздоровительный центр Макарьевского района.
Сегодня на базе комплекса создана детско-юношеская спортивная школа, в которой занимается порядка 200 детей. Организованы секции по лёгкой атлетике, настольному теннису, волейболу, баскетболу, футболу, шахматам, лыжным гонкам и др. В дневные часы в спортивном зале и на стадионе проходят школьные уроки физкультуры. Также организованы занятия с рабочей молодежью и ветеранами.
Кроме того, на территории спорткомплекса для массового катания на коньках ежегодно заливается каток, а для любителей лыжных прогулок оборудована освещённая лыжная трасса.
С 1 января 2016 года на базе комплекса работает Центр тестирования ГТО.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233