"Серьёзную "изжогу" вызывает": Алиханов о состоянии ЖКХ в Калининградской области.

Врио губернатора Калининградской области назвал проблемы в сфере ЖКХ в числе наиболее острых. Он сказал об этом во время встречи с редакторами муниципальных газет.
Серьёзную "изжогу" вызывает, конечно, состояние ЖКХ, в некоторых муниципалитетах просто нет нормальной воды, остро стоит вопрос о продолжении газификации. Мы сейчас готовим перечень конкретных объектов в части газа, воды, водоводов, водоподготовки, другой коммунальной инфраструктуры, — заявил Алиханов.
Врио губернатора рассказал, что с 2017 года начинается реализация комплекса мер, которые лягут в основу программы "Чистая вода", акцент будет сделан не только на крупные международные проекты, в числе которых реконструкция Восточной водопроводной станции в Калининграде, но и на создание инфраструктуры на селе.
У нас есть готовые предложения по муниципалитетам со списком конкретных объектов по воде. Это на самом деле даёт колоссальный эффект — целые посёлки приобретают возможность пользоваться чистой водой, которой у них до этого вообще не было. Мы эту программу, я надеюсь, утвердим на 10 лет. В первую пятилетку попадут самые ёмкие объекты с точки зрения количества людей, для которых мы решаем эту проблему, — сообщил Алиханов.
Глава региона отметил, что до 2020 года планируется построить очистные сооружения в посёлках Янтарном, Храброво и Рыбачьем. Перед Калининградской областью стоит вопрос строительства сетей для направления стоков. Сейчас построено и реконструировано порядка 26 км канализационных коллекторов, для оптимальной загрузки очистных сооружений нужно построить ещё более 200 км сетей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233