Камчатка в 2018 году выделит на развитие туризма около 7 миллионов рублей.

Пять муниципальных образований Камчатского края в 2018 году получат из краевого бюджета порядка 7 миллионов рублей на развитие туристской инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства региона.
Субсидирование проектов муниципальных образований по созданию и обустройству туристической отрасли осуществляется в рамках краевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на Камчатке.
"Субсидия из краевого бюджета составляет 90% от общей стоимости каждого проекта. В 2018 году на создание и поддержание в надлежащем состоянии объектов туристской инфраструктуры среди муниципальных районов Камчатки направлено семь миллионов рублей.
Это позволит привлечь туристов в регион, и сделает их пребывание на территории края более комфортным", — отмечается в сообщении.
Так, в Елизовском районе Камчатки планируется благоустроить туристическую площадку на территории природного парка "Голубые озёра" — одного из самых популярных маршрутов региона. Кроме того, будет профинансировано содержание ранее созданных туристических объектов: "Серебряный ручей", "Верхне-Паратунские источники", "Вилючинский водопад", "Вилючинский перевал" и "Дачные источники".
Кроме того, в Мильковском районе отремонтируют "Острожную стену", которая является образцом исторической реконструкции в период освоения Камчатки. Также запланирован ремонт на территории архитектурной формы "Медведи", расположенной в городе Елизово. В посёлке Вулканный продолжится оснащение аллеи "Интернациональный космос", успевшей стать местом проведения экскурсий для туристов и школьников. Анавгайское сельское поселение в 2018 году также получит субсидию регионального бюджета на оснащение этнокультурного центра "Мэнэдэк".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233