Железная дорога Norfolk Southern намерена продолжить рост.

Компания Norfolk Southern в рамках принятого в 2016 г. стратегического плана объявила о программе инвестиций на 2018 г. в объеме 1,8 млрд долл. США.
Фокусируя внимание на улучшении обслуживания клиентуры при поддержании высокого уровня безопасности, компания продолжает политику крупных капитальных вложений — в 2017 г. инвестиции составили 1,7 млрд долл. США. Программа 2018 г. предусматривает увеличение длины обгонных путей и развитие терминалов наряду с проектами по обновлению инфраструктуры. Одним из самых крупных завершенных в 2017 г. проектов стала замена в Портеджвилле моста через реку Джинеси (штат Нью-Йорк) при участии 75 местных компаний с общим объемом вложений более 1 млрд долл. США.
Текущая экономическая ситуация позволяет рассчитывать на дальнейшее продолжение роста показателей NS и в 2018 г.
В январе 2018 г. компания подвела итоги предыдущего года. Зафиксировано увеличение доходов от основной деятельности на 7 %, до 10,6 млрд долл. США. Объем перевозок вырос на 5 %, а основным драйвером роста стали уголь и интермодальные отправки. Эксплуатационные расходы увеличились на 2 %, до 7 млрд долл. США, а рост цен на топливо и стимулирующие выплаты были частично компенсированы эффективной экономией средств, в то же время проведение налоговой реформы дало дополнительно 151 млн долл. США. Прибыль по сравнению с предыдущим 2016 г. выросла на 12 % и составила 3,58 млрд долл. США, а за вычетом эффекта в результате проведения налоговой реформы — 3,44 млрд. Коэффициент издержек был улучшен по сравнению с предыдущим годом на 150 базисных пунктов и составил 67,4.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233