Свердловская область: Автоматическая линия сушки шпона запущена 8 ноября 2018г на фанерном комбинате "СВЕЗА Верхняя Синячиха".

Свердловская область: Автоматическая линия сушки шпона запущена 8 ноября 2018г на фанерном комбинате СВЕЗА Верхняя Синячиха.
Модернизация производства позволит увеличить объем производства березовой фанеры в регионе на 22 тысячи кубометров в год, а доход от ее реализации – на 290 миллионов рублей. Инвестиции в проект составили 637 миллионов рублей.
По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина, запуск новой линии на предприятии даст импульс развитию всей лесной отрасли Среднего Урала.
"Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым большое внимание уделяется развитию лесопромышленного комплекса региона. Модернизация производства, выпуск продукта с высокой добавленной стоимостью и полная переработка отходов, позволяют лесопромышленным предприятиям получать прибыль, создавать новые рабочие места, обеспечивать налоговые поступления в бюджеты всех уровней и формировать новые точки роста экономического развития региона. Сегодня на фанерном комбинате используются самые передовые технологии, которые не только позволяют наращивать объемы производства, но также ориентированы на соблюдение всех экологических норм и требований", – отметил Игорь Зеленкин.Новое оборудование позволит существенно сократить объем выбросов в атмосферу сажи, диоксида азота и других продуктов горения, а также позволит предприятию ежегодно экономить порядка 76 миллионов рублей за счет снижения производственных и энергозатрат.
По словам генерального директора компании "СВЕЗА" Анатолия Фришмана, уже есть планы по дальнейшей модернизации предприятия в Верхней Синячихе.
"Свердловская область – один из приоритетных регионов для группы "СВЕЗА", поэтому значительная часть наших инвестиций в 2017–2018 годы была направлена на модернизацию производства в Верхней Синячихе. В общей сложности сюда вложено около 1 миллиарда рублей. Сегодняшний запуск ознаменовал завершение первого этапа модернизации участка сушки, еще одну линию мы планируем заменить к 2021 году. Большую роль для успешной реализации этих планов играет всесторонняя поддержка правительства Свердловской области, благодаря которой мы можем развиваться сразу в нескольких направлениях", – сказал Анатолий Фришман.Установленная линия предназначена для обработки семи различных форматов шпона и способна выполнять до 22 рабочих циклов в минуту. Большинство операций осуществляется в автоматическом режиме и удаленно контролируется с компьютера.
Отметим, комбинат "СВЕЗА Верхняя Синячиха" является одним из крупнейших налогоплательщиков региона: ежегодные отчисления предприятия в бюджеты всех уровней превышают 500 миллионов рублей. До 80% продукции предприятия идет на экспорт. Успешному развитию способствуют регулярные инвестиции в развитие производства, традиционные для группы "СВЕЗА". В общей сложности в 2018 году на модернизацию своих предприятий компания направила порядка 12,2 миллиарда рублей, что почти втрое больше, чем в 2017 году.
Для справки: Название компании: СВЕЗА Верхняя Синячиха, НАО Адрес: 624691, Россия, Свердловская область, Алапаевский район, пос. Верхняя Синячиха, ул. Кедровая, 1 Телефоны: +7(34346)97318 Факсы: +7(34346)97433 E-Mail: fankom@sveza.com Web: http://www.sveza.ru Руководитель: Соколов Геннадий Михайлович, врио генерального директора
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233