CSN заплатит $5.6 млрд. за португальскую Cimpor.

Бразильская компания CSN в минувшую пятницу предложила купить португальского производителя цемента, компанию Cimpor за ? 3.86 млрд. ($5.6 млрд.), поскольку компания немного диверсифицирует свои профильные активы из Бразилии в другие страны.
Это предложение подчеркивает усилия исполнительного директора компании, госп. Benjamin Steinbruch, расти в других областях, кроме стали и горной промышленности. Это также демонстрирует самое большое усилие компании до настоящего времени в вопросе расширения за границей, после неудавшегося поглощения Corus Plc в 2007 г. Компания удачно использует в своих интересах снижение активности строительного сектора Европы. Если приобретение будет идти, как планируется, CSN сможет превратиться в мирового игрока рынка цемента, отмечают аналитики.
CSN, проданная частным инвесторам в 1990-х годах, является вторым по величине производителем плоской стали в Бразилии и имеет значительные мощности по производству железной руды.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233