"Виктория" доставила уголь из США в Одессу.

В октябре планируется прибытие еще двух судов общим объемом около 200 тыс. тонн
Судно "Виктория" доставило вторую партию угля для Украины в одесский порт "Южный", объемом 60 тыс. тонн, сообщает "Униан" со ссылкой на пресс-службу "Морского торгового порта "Южный" 12 октября.
Исполняющий обязанности директора порта Виталий Жуковский сказал, что в октябре планируется прибытие еще двух судов общим объемом около 200 тыс. тонн.
Как сообщало ИА REGNUM, 6 октября 2017 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что США отгрузили вторую партию антрацита для Украины.
ПАО "Центрэнерго" заключило контракт с американской компанией Xcoal Enegry & Resources на поставку 700 тыс. тонн угля до конца 2017 года в порт "Южный".
Первая партия антрацита, объемом 63 тыс. тонн, прибыла 13 сентября. Первые поставки угля обходятся Киеву в $113 за тонну, тогда как российский уголь стоит примерно $80.
Напомним, в январе 2017 года украинские националисты заблокировали железнодорожные пути, по которым шел уголь из ДНР и ЛНР. В результате всего предыдущего отопительного сезона на Украине действовал режим чрезвычайного положения. Для подготовки к новому отопительному сезону Киеву пришлось покупать не самый дешевый уголь из США.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233