Вторчермет НЛМК Урал разместит на своей площадке экспонаты II Всероссийского фестиваля парковой скульптуры "Лом".

Часть скульптур из металлолома II Всероссийского фестиваля "Лом" будет размещена на одной из производственных площадок Вторчермет НЛМК Урал. Авторы работ "Улитка на склоне", "Чебурашка против пожара", "Метатель копья" и "Похищение Европы" передадут свои скульптуры предприятию для постоянной экспозиции на территории завода в парковой зоне.
Общий вес скульптур – около 1500 килограммов. Именно столько металлолома потребовалось художникам для изготовления работ. Скульптуры сварены, в основном, из бытового лома: предметов кухонной утвари, проволоки, утюгов, пружин, часов, деталей велосипеда и т.д. Промышленный лом применен в скульптуре "Улитка на склоне", названной так по одноименному произведению братьев Стругацких.
Напомним, II Всероссийский фестиваль парковой скульптуры "Лом" проходил в Екатеринбурге в ЦПКиО им. В.В. Маяковского с 7 по 18 августа. В конкурсе приняли участие более 30 художников. Организаторами фестиваля выступила Администрация Екатеринбурга, а консультантом - известный российский искусствовед Андрей Ерофеев. Вторчермет НЛМК Урал предоставил художникам металлолом, территорию для проведения работ и специалистов-сварщиков.
Для справки:
ООО "Вторчермет НЛМК Урал" - региональная операционная компания производственного объединения "Вторчермет НЛМК", входит в Сортовой дивизион Группы НЛМК - "НЛМК-Сорт".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233