Стали известны результаты совещания у Владимира Путина по долевому строительству.

Поздно вечером 30 мая Президент России Владимир Путин провел совещание с правительственными чиновниками и застройщиками по долевому строительству.
На сайте Президента России информации о проведении встречи не опубликовано. Лента новостей за 30 мая заканчивается сведениями о телефонном разговоре главы государства с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, состоявшемся в 18.50. СМИ на совещание допущены не были.
Завесу тайны о результатах совещания вчера приоткрыла только газета Ведомости. Со ссылкой на анонимных участников совещания газета сообщает, что вместо смягчения требований, которого добивались застройщики, президент призвал к ужесточению регулирования привлечения средств дольщиков и скорейшему уходу от долевого строительства.
Согласно дорожной карте правительства, отказ от долевого строительства (в форме прямого привлечения застройщиком средств дольщика без посредничества банка) в отношении вновь выводимых в строительство домов должен произойти с 1 июля 2019 года, однако Путин потребовал сделать это раньше. В отношении продаж жилья в домах, которые уже начаты строительством, Владимир Путин предложил запретить привлечение средств дольщиков с 2020 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233