На "Карельском окатыше" автоматизируют оборудование секций обогащения концентрата.

На Карельском окатыше автоматизируют оборудование секций обогащения концентрата.
На Карельском окатыше, комбинате по добыче и переработке железной руды компанииСеверсталь, в рамках инвестиционных проектов автоматизируют секции обогащения концентрата и устанавливают анализаторы железа в управлении производства концентрата и окатышей.
Проектом предусмотрено, что каждый участок секции будет оснащен максимальным количеством измерительных приборов. Персонал сможет видеть на мониторах данные по всем операциям процесса производства концентрата и менять необходимые показатели на пульте управления, чтобы повысить производительность и качество концентрата. Сейчас приборы устанавливаются на одну пилотную секцию, на очереди – еще 11.
Также на все 12 секций устанавливаются анализаторы железа. Показания о содержании железа в концентрате будут доступны онлайн и помогут технологам эффективнее управлять процессом.
Новое оборудование "Карельский окатыш" приобрел у китайской компании, которая занимается производством и сопровождением целого комплекса приборов для горнодобывающей промышленности.
"Сначала мы посмотрели вживую, как эти приборы используются в Китае на фабриках, похожих на наш ГОК, оценили результаты и начали сотрудничать. Сейчас китайские специалисты вместе с нами занимаются установкой и наладкой приборов. Дальше нам предстоит провести анализ новых показателей, создать базу данных и получить первые результаты", - отметил начальник цеха технологической автоматики и метрологии "Карельского окатыша" Сергей Лунёв.

Для справки: Название компании: Карельский окатыш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233