Главе Тульской области Алексею Дюмину доложили об исполнении поручений.

15 августа состоялось еженедельное оперативное совещание Губернатора Тульской области с членами правительства.
С докладом о результатах исполнения поручений, данных главой региона по итогам посещения города Алексина, а также Одоевского и Киреевского районов, выступил председатель контрольного комитета Тульской области Александр Бибиков.
По итогам посещения этих районов было дано 81 поручение. Исполнителями являлись их администрации и органы исполнительной власти региона.
Александр Бибиков рассказал, что в настоящий момент 55 поручений исполнены в полном объеме и сняты с контроля, еще 23 исполнены, но оставлены на контроле для фиксации окончательного результата. По трем поручениям зафиксированы факты неисполнения.
В частности, в Алексине выполнены 24 из 27 поручений (89%), 3 поручения оставлены на дополнительном контроле. Так, администрацией города установлена детская игровая площадка в микрорайоне Шахтерский, проведены работы по благоустройству сквера рядом с памятником участникам локальных войн. Комитетом по спорту проведен в Алексине первый детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Тульской области. Министерством строительства и ЖКХ оказано содействие в получении технических условий для газификации д. Ново-Клейменово и д. Кострово Алексинского района.
На дополнительном контроле осталось погашение задолженности по заработной плате работникам ООО "ЦСП "Алексин-Заполярье" и другие поручения.
Как доложил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, большая часть долга перед работниками погашена. Если изначально задолженность составляла 1,2 млн рублей, то в настоящий момент – 419 тысяч рублей. Оставшийся долг планируют погасить в начале сентября 2017 года.
Алексей Дюмин отметил, что этот вопрос нужно держать на жестком контроле. И если оставшиеся средства не будут перечислены в начале сентября, то следует обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Что касается Одоевского района, то здесь, по словам Александра Бибикова, выполнены 15 из 27 поручений. 11 – на дополнительном контроле, 1 – не выполнено.
Установлено освещение тротуара по ул. Карла Маркса, заменены 6 оконных блоков в Апухтинской школе, что позволит обеспечить необходимый температурный режим в холодное время года. Также на мемориале Памяти установлены две 85-мм дивизионные пушки, переданные Министерством обороны после проведения демилитаризации. Комитетом по спорту обеспечено оборудование хоккейной площадки на территории стадиона в Одоеве. Министерством транспорта и дорожного хозяйства организованы дополнительные вечерние рейсы автобуса по маршруту "Одоев – Ботвиньево" (по пятницам).
На дополнительном контроле оставлены поручения по замене окон в Одоевской школе имени Успенского, газификации д. Брусна, ремонту автомобильной дороги Одоев-Плавск и др.
Не было исполнено администрацией Одоевского района поручение о проведении в 2016 году ямочного ремонта дороги по ул. Гвардейской п. Одоев.
Как рассказал Александр Бибиков, администрация МО предоставила информацию, что по результатам проведенного в 2016 году обследования данной дороги установлено, что площадь поврежденных участков составляет 75%. Учитывая это, было принято решение о нецелесообразности ямочного ремонта и включении данной дороги в план ремонта дорог на 2017 год. На данный момент основные ремонтные работы на дороге выполнены, ведутся работы по обустройству дороги (установка дорожных знаков, обустройство "лежащих полицейских").
В Киреевском районе, по словам председателя регионального контрольного комитета, выполнены 16 из 27 поручений. 9 - оставлены на дополнительном контроле, 2 – не выполнены.
Администрацией Киреевского района обеспечен ремонт подъезда жилого дома по ул. Менделеева в п. Шварцевский, восстановлено бесперебойное водоснабжение в жилых домах д. Подосинки, приобретены и установлены на игровых площадках детские спортивные комплексы, песочницы, качели и другие игровые элементы. Благодаря Фонду развития "Перспектива" установлено ограждение территории Красноярской средней школы, на территории Болоховского машиностроительного техникума построен мини-стадион.
На дополнительном контроле находится ряд поручений, среди которых устройство уличного освещения и ремонт дороги в д. Подосинки.
Монтаж 14 светильников уже произведен. Однако подключение к ЛЭП невозможно, так как необходимо вносить изменения в технические условия. Направлена заявка в энергоснабжающую организацию. Подключить светильники планируется до 1 сентября.
Что касается дороги, то по информации главы администрации МО Киреевский район Игоря Цховребова, ее ремонтируют по программе "Народный бюджет-2017". Средства от жителей и спонсоров на софинансирование проекта были получены в мае и июне этого года соответственно. В июле был объявлен первый электронный аукцион по определению подрядчика на проведение работ по отсыпке дороги щебнем. Но на момент окончания срока подачи (24.07.2017) ни одной заявки подано не было.
В настоящее время проводятся новые конкурсные процедуры. Планируемый срок проведения работ по контракту – ноябрь 2017 года.
Не были исполнены, по словам Александра Бибикова, поручения об организации водостока на дороге возле Киреевского детского сада № 2 по ул. Комарова.
Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко отметила, что возможность организовать сток дождевых вод с дорожного полотна возле детского сада имеется. Губернатор дал поручение главе администрации МО Киреевский район Игорю Цховребову выполнить необходимые работы в ближайшее время.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233