Перепелиная ферма в Данковском районе Липецкой области претендует на статус самой крупной в Черноземье.

Организовала перепелиную ферму в глубинке Светлана Темежева. Из семейного хобби разведение перепелов превратилось в дело жизни. И не только её. В перспективности бизнеса она убедила односельчан. Сейчас выращиванием птицы занимается крестьянско-фермерское хозяйство. Светлана выиграла грант на развитие и купила инкубаторы. Поголовье из 500 перепелов за пять лет выросло до 30 тысяч, сообщает LipetskMedia.
Объемы производства будут расти и дальше. Продукция - мясо и яйца - пользуется большим спросом. Сегодня перепелиная ферма в Данковском районе претендует на статус самой крупной в Черноземье. На восьми гектарах земли разместится целый комплекс. Сейчас здесь комбикормовый завод и корпус для птицы. В перспективе - строительство бойни, и тогда у фермеров появится выход на крупные рынки.
Подобные крестьянско-фермерские хозяйства - яркий пример успеха программы развития сельскохозяйственной кооперации в Липецкой области, инициированной руководителем региона Олегом Королевым. "Наша задача – через кооперацию вовлечь личные подворья и другие малые формы хозяйствования в экономический оборот, обеспечив таким образом рост благосостояния селян и повышение качества жизни", - подчеркивает глава области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233