"Северсталь" и Mitsui введут в Ленобласти производство автокомпонентов в октябре.

Северсталь и Mitsui введут в Ленобласти производство автокомпонентов в октябре.
Российская компания "Северсталь" и японская Mitsui в октябре 2013 года планируют начать производство автокомпонентов на площадке во Всеволожске Ленинградской области, сообщил журналистам генеральный директор ЗАО "Северсталь СМЦ - Всеволожск" Александр Туманов.
Строительство сервисного металлоцентра по производству автокомпонентов началось в 2012 году. Инвестиции "Северстали" в проект оцениваются в 1 миллиард рублей, также в производство инвестирует Mitsui. Мощность завода к 2020 года планируется довести до 150 тысяч тонн в год.
"Сейчас идет монтаж основного технологического оборудования. В сентябре будет пуско-наладка. В октябре у нас уже начнется старт коммерческих продаж. Будут запущены две первые линии - продольной резки и вырубной заготовки", - сказал Туманов.
Первые две линии позволят заводу выйти на мощность в 100 тысяч тонн продукции в год. На сегодняшний день освоено порядка 70% запланированных инвестиций. Во второй половине следующего года предприятие также запустит две новые линии - поперечной резки и лазерной сварки.
Туманов отметил, что на сегодняшний день предприятие ведет переговоры с рядом автопроизводителей Петербурга и Ленобласти на поставку продукции. "Это Ford, Nissan, Toyota, GM. Уже достигнут ряд договоренностей с отдельными клиентами, поставки начнем в 2014 году", - отметил глава завода, уточнив, что компания не исключает в будущем планов по экспорту продукции в страны Северной Европы.
Сервисный центр будет объединен в единую производственную цепочку со штамповочным производством "Гестамп-Северсталь".

Для справки: Название компании: Гестамп Северсталь Всеволожск, ООО (Gestamp Severstal Vsevolozhsk LLC) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Легковое автомобилестроение», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233