ГК "ДИКСИ" реализовала юридически значимый электронный документооборот.

ГК ДИКСИ реализовала юридически значимый электронный документооборот.
Группа компаний "ДИКСИ" завершила первый этап построения безбумажного юридически значимого документооборота с поставщиками сети. На сегодняшний день электронные документы получают порядка 50% партнеров. Внедрение юридического документооборота позволяет сети снизить расходы на документооборот и курьерские услуги (более 1 млн. рублей в месяц), а также существенно снизить дебиторскую задолженность.
Технологию EDI (систему электронного документооборота) ГК "ДИКСИ" использует на протяжении пяти лет. За это время полностью налажен обмен электронными документами для поддержки процессов логистики и товародвижения. Общий оборот электронных документов превышает 2 млн. документов в месяц.
Следующим этапом стало подключение поставщиков к юридически значимому документообороту. В течение ближайших месяцев будет запущен обмен электронными счетами-фактуры, к которому в течение полугода планируется подключить до 90% поставщиков.
"Электронный документооборот позволяет автоматизировать и ускорить обмен данными с партнерами. Первичная бухгалтерская документация будет сохраняться в единой электронной базе данных и может быть доступна сторонам в любой момент, что обеспечит дополнительную прозрачность операций", - говорит вице-президент по экономике и финансам ГК "ДИКСИ" Сергей Беляков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233