Китай строит в Таджикистане еще одно золотодобывающее предприятие.

Выкачивать драгоценный металл из Таджикистана Пекин будет за долги
Новое предприятие по добыче золота китайская компания ТВЕА начнет работу уже в 2019 году, сообщает сегодня, 1 февраля, "Авеста" со ссылкой на Главное управление геологии страны.
Завершение строительства ожидается через два-три года. На сегодня уже построена вся необходимая для возведения объекта инфраструктура. В частности, 30 км автодороги, ведущей к месторождению "Верхний Кумарг", вблизи которого и будет построено предприятие.
Лицензию на разработку месторождения "Верхний Кумарг" китайской компании "ТВЕА Душанбе горная промышленность" выдало правительство Таджикистана. Эта лицензия предусматривает также добычу минералов и строительство обогатительной фабрики. Генеральным подрядчиком строительства этой фабрики и других объектов, связанных с добычей золота и попутных полезных ископаемых ОАО ТВЕА КНР.
Напомним, что право разрабатывать два золоторудных месторождения — "Верхний Кумарг" и "Восточный Дуоба" — в Согдийской области Таджикистана Китай получил в счет долга Таджикистана за строительство ТЭЦ "Душанбе-2".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233