Малым селам Хакасии уделяется внимание.

Специалисты Минприроды Хакасии посетили деревню Чебаки Черноозерного сельсовет Ширинского района и деревню Тупик Спиринский сельсовет Ширинского района. Выслушанные пожелания местных жителей будут приняты к работе.
- Главное для нас - это люди, их обеспеченность необходимым и комфортная среда. В целом обстановка стабильная. У многодетной семьи Косынко, в селе Чебаки есть запас дров и кормов для животных подсобного хозяйства. Выручает личное подсобное хозяйство и опрошенных Екатерину Данилову и Нину Золотухину в селе Тупик. Есть запас угля в клубе. В ближайших планах - посещение подшефных малых сел в Аскизском районе: Ала-Тау, Казынет и Ясная Поляна, - рассказал министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.
За время действия республиканской программы "Сохранение и развитие малых сел Республики Хакасия", инициированной главой республики, в д. Тупик решена стоящая долгое время проблема обеспечения населения питьевой водой: пробурено 5 скважин, установлены колонки. Также решен вопрос с освещением – на трех главных улицах села поставлены фонари. Приведена в нормативное состояние дорога по населенному пункту. Огорожено местное кладбище. Сотрудники министерства отремонтировали фасад клуба, установили детский развлекательный комплекс. По обращениям местных жителей выделялись строительные материалы и дрова. Отремонтирован мост, прочищено и углублено русло реки Туим, таким образом, решена ежегодная проблема подтопления территории села наледевыми водами.
В рамках программы в д. Чебаки в целях обеспечения устойчивого водоснабжения пробурено 13 скважин. Работниками министерства оказана помощь в ремонте ограждений усадеб, благоустройстве территории села. Для жителей выделялся штакетник, прожильник и столбы.
Ежегодно оказывается помощь в подготовке к школе детей, проживающих в подшефных селах. К Новому году дети получили сладкие подарки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233