Украина. Импорт пальмового масла из Малайзии вырос на 35%.

В январе 2019 года импорт пальмового масла в Украину составил 16,3 тыс. тонн, что на 6,5% больше по сравнению с прошлым месяцем и на 44,2% - относительно января прошлого года.
Совокупно за первые пять месяцев текущего 2018/19 сезона импорт пальмового масла снизился на 9,6% - до 91,9 тыс. тонн против 101,7 тыс. тонн годом ранее, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.
В текущем сезоне на долю закупок пальмового масла в Малайзии приходится 66% всего импорта, в Индонезии – 32%, в странах, реэкспортирующих пальму, - 2%.
Объемы закупок по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона в Малайзии выросли на 35,3%, в Индонезии - снизились на 28%. Кроме того, в текущем маркетинговом году Украина отказалась от импорта данного вида масла из Гондураса, в то время как в прошлом сезоне за аналогичный период импорт из этой страны превышал 12 тыс. тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233