В России создадут национальный стандарт с типовыми конструкциями дорог.

Президент Ассоциации "Росасфальт" Николай Быстров подчеркнул, что такая практика имеется, например, в Германии, где отдельные расчеты ведут только для дорог высоких категорий.
Национальный стандарт с типовыми конструкциями дорог появится в России по примеру ряда стран, чтобы в регионах не приходилось при строительстве магистралей проводить расчеты, которые можно выполнить заранее. Об этом сказал на круглом столе "Инновации в дорожном строительстве" в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) президент Ассоциации "Росасфальт" Николай Быстров.
"Мы договорились с "Евроцементом", который финансирует разработку документа..., и следующий шаг - должен появиться фактически национальный стандарт с типовыми конструкциями дорог. Есть задача создать общий альбом типовых дорожных конструкций по немецкому, по мировому образцу и прекратить псевдорасчеты, которые ведут люди во многих субъектах", - сказал Быстров.
Он добавил, такая практика имеется, например, в Германии, где отдельный расчет ведут только для дорог высоких категорий. "Все остальное - типовые конструкции дорожных объектов. Создание такого документа с типовыми конструкциями необходимо уже в этом году... В том числе и потому, что кадров в 80 регионах, чтобы решать эти задачи, сегодня нет" - подчеркнул он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233