Ростехнадзор подтвердил готовность к эксплуатации "ТЭЦ Академическая".

Ростехнадзор подтвердил готовность к эксплуатации ТЭЦ Академическая.
Ростехнадзор завершил повторную проверку энергобъекта "ТЭЦ Академическая" и выдал заключение о соответствии (ЗОС) 28 июля. Тогда же получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от администрации Свердловской области.
Группа "Т Плюс" подала полный пакет необходимых документов в Ассоциацию "НП Совет рынка" и Системный оператор и рассчитывает начать поставку мощности нового энергоблока с 1 августа.
В предстоящем отопительном сезоне станция будет обеспечивать теплоснабжение потребителей района "Академический" в Екатеринбурге.
Комиссионная проверка проходила в два этапа. Энергоблок проработал в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 220 МВт и выдачей электроэнергии в Единую энергетическую систему. В ходе комплексного испытания проверены параметры регулировочного диапазона вводимого в эксплуатацию нового генерирующего оборудования, надежность и работоспособность основных и вспомогательных систем, выполнены испытания скорости изменения нагрузки в рабочем диапазоне с набором номинальной мощности и разгрузкой до технологического минимума. По результатам проведенных испытаний подготовлен пакет документов для аттестации энергоблока ПГУ-220 на оптовом рынке электроэнергии, в соответствии с требованиями законодательства РФ и Регламента аттестации генерирующего оборудования. Специалисты Уральского Управления Ростехнадзора по результатам проверки выдали ряд замечаний по документации энергообъекта. Документация была скорректирована, замечания сняты, повторная работа комиссии проводилась с 21 по 27 июля.
"ТЭЦ Академическая" - последний проект масштабной инвестиционной программы Группы по строительству новых генерирующих мощностей. За 7 лет "Т Плюс" построила 18 современных энергоблоков общей стоимостью около 140 млрд руб", - комментирует Первый заместитель генерального директора Группы "Т Плюс" Андрей Вагнер.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233