Владимирская область и Республика Словения укрепляют деловые связи.

Владимирская область и Республика Словения укрепляют деловые связи.
10 апреля в столице Словении Любляне делегация Владимирской области принимает участие в Словенско-Российском деловом форуме. На этом мероприятии 33-й регион представляют вице-губернаторы Александр Лобаков и Роман Русанов, председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский, директор департамента лесного хозяйства Альберт Андреев, руководители ряда промышленных предприятий области: ООО "Гарант Плюс", АО "РМ Нанотех", ООО НПО "ВОЯЖ", ГК "Аскона", ООО "Завод "Символ", ЗАО "Муром", ОАО "Ковровский электромеханический завод", ООО "Ютекс Ру" и АО "Владимирский хлебокомбинат".
В форуме принимают участие председатель Государственного Совета Словении Митя Бервар, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Словения Доку Завгаев, руководители словенских министерств экономического развития, лесного и сельского хозяйства, образования, науки и спорта, Хозяйственной палаты Республики Словения, а также представители около 30 словенских предприятий, работающих в различных отраслях экономики, в том числе в химической промышленности, в сельскохозяйственной и лесной механизации. Широко представлены промышленное производство вин и продуктов питания, строительная индустрия, изготовление мебели и медицинского оборудования.
Обращаясь с приветственным словом от лица Губернатора Владимирской области, Александр Лобаков напомнил присутствующим, что в прошлом году словенская делегация очень плодотворно поработала на IV Владимирском межрегиональном экономическом форуме. Как результат – за год товарооборот между республикой и 33-м регионом вырос почти на 60 процентов. "Несмотря на существующие экономические трудности, мы намерены наращивать сотрудничество с вашей страной. Надеемся, что делегация Словении примет участие и в V Владимирском экономическом форуме, который состоится 19-21 мая. В нём уже подтвердили своё участие 15 стран и 20 регионов России", - сообщил Александр Лобаков.
Председатель Госсовета Словении Митя Бервар отметил, что словенские компании выражают устойчивый интерес к России, в том числе к одному из самых привлекательных по инвестиционному климату регионов – Владимирской области. Он выразил убеждённость, что качество деловых связей будет расти.
В рамках пленарной части форума представители бизнеса Владимирской области и Словении презентовали свой экономический потенциал. Также в программе мероприятия - рабочие встречи, деловые переговоры и визиты на предприятия.
Яркой иллюстрацией укрепления взаимодействия предпринимательских кругов Владимирской области и Словении стало подписание соглашения о сотрудничестве между компанией "Гарант Плюс", представляющей Ковровский район, и словенской компанией "Сико".
Добавим, что в рамках рабочего визита в Словению запланированы встречи Губернатора Владимирской области Светланы Орловой с руководителями ключевых министерств Словении. Кроме того, владимирская делегация примет участие в торжественном открытии под Любляной бюста Юрия Гагарина.

Для справки: Название компании: РМ Нанотех, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Фармпромышленность», «Химическая промышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233