Жамбылская область поднялась в республиканском рейтинге на 5 место (Казахстан).

Жамбылская область переместилась в республиканском рейтинге с 15 на 5 место, сообщили в управлении предпринимательства и промышленности акимата региона.
По данным ведомства, на сегодня в области реализуется 31 инвестиционный проект на общую сумму 482,2 млрд. тенге с созданием более шести тысяч рабочих мест. За 2010-2011 годы введены в строй 14 проектов, в 2012 году - восемь инвестпроектов. Девять объектов стоимостью 400,2 млрд. тенге являются переходящими, сдача их в эксплуатацию запланирована в 2013-2014 годах.
По всем направлениям "Дорожной карты бизнеса - 2020" в регионе реализуются 142 проекта на сумму 24,9 млрд. тенге, за два года создано свыше четырех тысяч рабочих мест, в государственную казну уплачено 357,8 млн. тенге налогов.
Из действующих предприятий на стопроцентную мощность вышли Амангельдинский газоперерабатывающий завод, товарищества "Super Pharm", "Аль-Басар", "Жасулан и К". Близятся к завершению проекты на цементном заводе "Мынарал Тас компани", золотоизвлекательной фабрике АО "АК "Алтыналмас", Таразском металлургическом заводе.
Два проекта - АО "Запчасть" и Хантауский цементный завод - считаются проблемными из-за нехватки иностранных специалистов и финансов.
При этом 15 инвестиционных проектов получили финансовую подпитку в рамках Дорожной карты бизнеса. Так, к 11 объектам подведена инженерная инфраструктура, четырем предприятиям половину банковского кредита компенсировало государство.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233