ФАС и Минэнерго до 30 августа проверят обоснованность роста цен на топливо для ЖКХ.

ФАС и Минэнерго до 30 августа должны проанализировать обоснованность роста цен на топливо, применяющегося во время отопительного сезона, заявил в четверг на всероссийском совещании по подготовке к зиме заместитель председателя правительства Виталий Мутко.
"Здесь соответствующие поручения даны ФАС и министерству энергетики, до 30 августа посмотреть обоснованность увеличения цен по ряду видов топлива", — сказал В.Мутко.
По словам министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева, в целом рост цен на топливо оказался выше запланированного.
"В частности, большую ценовую динамику показал топочный мазут, дополнительный прирост по которому составил 30%", — отметил министр.
Он добавил, что ведется мониторинг информации о выпадающих доходах организаций ЖКХ в регионах. Его результаты будут направлены президенту РФ и премьер-министру.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Теплоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233