Об осуществлении ветеринарного контроля при экспорте рыбной продукции из Новгородской области в Германию.

14 августа текущего года в Новгородской области специалистами Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям был проведён ветеринарный контроль с полным досмотром двух партий груза рыбной продукции — замороженного филе судака, общим весом 30 тонн. Данный груз предназначен для экспорта в Германию с одного из предприятий г. Старая Русса Новгородской области.
По результатам осмотра вид груза и его состояние, требования по показателям безопасности и содержанию радиоактивных изотопов (цезий-137 не более 130 Бк/кг, стронций-90 не более 100 Бк/кг), условия транспортировки, соответствуют требованиям Российской Федерации и стран Европейского союза. На основании заключения ФГБУ "НЦБРП" указанная партия рыбной продукции соответствует гигиеническим стандартам.
Груз оформлен в соответствии с действующими разрешениями Россельхознадзора, составлен акт ветеринарно-санитарного досмотра, оформлен ветеринарный сертификат формы 5 L и сертификат здоровья для стран Европейского Союза.
В течение первого полугодия 2018 г. из Новгородской области в Германию было отправлено 18 партий груза различной рыбной продукции производства местных предприятий. Общий объём экспортированной замороженной рыбы составил 240 тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233