На очередном заседании Совета директоров РусГидро.

На очередном заседании Совета директоров РусГидро.
19 февраля 2019 года состоялось заседание Совета директоров ПАО "РусГидро" в заочной форме.
***
Совет директоров утвердил отчет о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации непрофильных активов ПАО "РусГидро" за 2018 год.
В 2018 году ПАО "РусГидро" реализовало 29 непрофильных активов в том числе: проданы 17 объектов, безвозмездно передано 5 объектов, ликвидировано 7. Сокращение затрат на содержание непрофильных активов – 69 млн рублей в год. Компания нацелена на эффективное распоряжение активами и в полном объеме выполняет требования распоряжений и директив Правительства Российской Федерации, регламентирующих процесс распоряжения непрофильными активами и оптимизации их структуры.
***
Совет директоров одобрил безвозмездную передачу следующих непрофильных объектов ПАО "РусГидро", не задействованных в производстве электроэнергии:
гидрометеорологическая сеть в Хабаровском крае – ФГБУ "Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;
мост через отводящий канал к селению Гимры Республики Дагестан – администрации муниципального образования "село Гимры" Унцукульского района Республики Дагестан;
гидротехническое сооружение – перепад № 1 с плотиной в Ставропольском крае – ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю" Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
***
Совет директоров одобрил заключение договора о внесении вклада в имущество АО "Малые ГЭС Алтая" как сделку, связанную с безвозмездной передачей имущества Общества. Данная процедура осуществляется в рамках мероприятий по ликвидации АО "Малые ГЭС Алтая". Проект малой ГЭС "Чибит", для реализации которого было создано АО "Малые ГЭС Алтая", исключен из инвестиционной программы Общества в 2012 году.
***
Совет директоров принял корпоративные решения по деятельности органов управления Компании, имеющих важное значение для дальнейшего совершенствования качества корпоративного управления РусГидро и следования передовым практикам:
положение об оценке деятельности Совета директоров, комитетов при Совете директоров ПАО "РусГидро";
план работы Совета директоров на Iполугодие 2019 года;
отчеты о деятельности комитетов при Совете директоров за I полугодие 2018-2019 корпоративного года: Комитета по аудиту, Комитета по кадрам и вознаграждениям (номинациям), Комитета по стратегии, Комитета по инвестициям, Комитета по вопросам развития энергетики Дальнего Востока, Комитета по надежности, энергоэффективности и инновациям.
***
Совет директоров принял к сведению информацию об эффективности форвардного контракта и о ходе реализации Плана повышения стоимости Группы РусГидро на период до 2021 года.
Совет директоров поручил Правлению продолжить работу, направленную на создание условий окупаемости ГАЭС, включение проектов Общества в Дальневосточном федеральном округе в программу модернизации активов, установление долгосрочного тарифного регулирования в ДФО, реализацию мероприятий по капитализации внутригрупповой задолженности АО "ДГК". Совет директоров также поручил подготовить предложения по повышению прозрачности и прогнозируемости дивидендных выплат Общества с учетом необходимости обеспечения неухудшения финансового состояния Группы РусГидро, а также реализации инвестиционных проектов на территории ДФО.
***
Совет директоров прекратил полномочия члена Правления, первого заместителя Генерального директора ПАО "РусГидро" Владимира Маркина на основании его заявления. Полномочия Владимира Маркина в должности члена Правления прекращаются 24 февраля 2019 года, после чего он продолжит работу в РусГидро в качестве советника Председателя Правления Компании.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233