Правительство утвердило инвестпрограмму и финплан РЖД на 2019-2021 годы.

Правительство утвердило инвестпрограмму и финплан РЖД на 2019-2021 годы.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что объем инвестиционной программы определен в сумме 2 трлн 250 млрд рублей на три года
Правительство РФ утвердило инвестиционную программу и финансовый план ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих по итогам заседания правительства.
"Решение правительства, которое было подготовлено, и которое сегодня было обсуждено, состояло в том, чтобы одобрить инвестиционную программу и финансовый план ОАО "РЖД" на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. Объем инвестиционной программы определен в сумме 2 трлн 250 млрд рублей на три года. Значительную часть в этой инвестиционной программе составляют проекты, которые выполняются во исполнение поручений президента и правительства. Объем таких проектов на три года финансируется в сумме 812 млрд рублей. Уделяется внимание восстановлению сети для ускорения движения, значительная часть средств направляется на обновление подвижного состава и на проекты развития", - сказал он.
Как отметил в ходе заседания правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, планируемый объем инвестпрограммы РЖД на 2019 год составит более 680 млрд рублей, на 2020 год - свыше 820 млрд рублей и на 2021 год - 745 млрд рублей. По его словам, направить средства необходимо на решение наиболее важных задач, стоящих перед РЖД: реализацию проектов комплексного плана расширения магистральной инфраструктуры, в частности увеличение пропускной способности БАМа и Транссиба, развитие подходов к портам Дальнего Востока, Северо-Запада и Юга России, и другие крупные проекты.
При этом Медведев подчеркнул, что корректировки инвестпрограммы РЖД возможны в зависимости от расстановки приоритетов и хода освоения средств.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233