"Сименс" намерен сотрудничать с Казанским энергетическим университетом.

20 ноября в рамках визита руководства компании "Сименс" в Республику Татарстан, немецкий концерн подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом (КГЭУ). Свои подписи под документом поставили ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов и Президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер. Церемония прошла в присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова.
Стороны планируют сотрудничать по инновационным проектам в сфере энергетики, инфраструктуры, промышленной автоматизации, здравоохранения и охраны окружающей среды. Согласно документу компания "Сименс" намерена проводить на базе университета прикладные исследования и разработки.
Достигнутые договоренности позволят существенно расширить возможности для обмена новыми знаниями и технологиями. Одним из приоритетных направлений работы является создание совместных лабораторий и научно-образовательных центров. Соглашение также предусматривает возможность стажировок преподавателей и студентов одного из ведущих энергетических вузов России на предприятиях и в дочерних компаниях "Сименс" и позволяет принимать участие в международных научных конкурсах, организованных при содействии концерна.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергомашиностроение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233