Weber: сухо… как в погребе.

Weber: сухо… как в погребе.
Мрачный сырой подвал с запахом плесени и грибком на стенах – сегодня это скорее сцена из фильма ужасов, чем реальность. Благодаря современным материалам для гидроизоляции подвальные помещения стали полноценной частью жилых домов. Там сухо, тепло, уютно. В них размещают мастерские, тренажерные залы, библиотеки. Так что, если вам некомфортно в своем подвале, возможно, вы его просто недостаточно изолировали.
Сырое решение
Чаще всего цокольные этажи – снаружи и изнутри – облицовывают плиткой. В целом это решение правильное. Все, что уходит под землю, - контактирует с дождевыми и грунтовыми водами, а значит подвержено разрушительному действию влаги. Но сама по себе плитка не защищает дом от сырости, конденсата и протечек. Под ней должна быть дополнительная гидроизоляция. Иногда это становится неприятной новостью уже после того, как было завершено строительство или сделан капитальный ремонт.
Самые распространенные проблемы:
плитка начинает отставать от стены, трескаться и обваливаться, особенно если расположена снаружи здания на цоколе и промерзает зимой;
под плиткой образовывается плесень, размножаются бактерии, появляется неприятный запах, ощущение затхлости – такое характерно для подвалов.
в местах выхода труб, в углах и на стыках появляются протечки, на пол просачивается вода, на потолке образуется конденсат.
Всему виной отсутствие правильной гидрозащиты. Без нее вода проникает между плитками, разрушая как облицовку, так и саму стену. Поэтому изоляционные работы на цокольном этаже и в любых влажных помещениях - обязательны. Для них чаще всего используют цементную гидроизоляцию, например weber.tec 930 . В отличие отмастики для ванной комнаты она рассчитана на более агрессивное воздействие воды, в том числе постоянное и под давлением, прямым и обратным
В подполье – с комфортом
Цементная обмазочная гидроизоляция weber.tec 930 – это надежный и прочный материал. Он выдерживает сильное давление воды – прямое на 15 м и обратное на 3 м. Подходит для внутренних и внешних отделочных работ – под плитку, камень или облицовочный кирпич. Успешно используется для гидроизоляции фундаментов, подвалов и цоколей. Но чтобы в полной мере использовать все его возможности нужно следовать пошаговой инструкции: Температура во время гидроизоляционных работ и в течение 3-х дней должна быть средней, выше нуля – от +5 до +30°С. При эксплуатации этот материал выдерживает уже более экстремальные перепады – от -40 до +70°С, то есть подходит для всех климатических регионов.
Основание под гидроизоляцию должно быть мелкопористым, с хорошей адгезией, и обязательно чистым. Следует тщательно удалить с поверхности любые жиры и пыль. Слегка намочить, но без скопления воды.
Все выходы труб и стыки рекомендуется проклеить гидрозащитной эластичной лентой, например weber.tec 828 DB75 . Обычно ее кладут на гидроизоляционный раствор weber.tec 824 , и сверху еще раз промазывают дополнительным слоем.
Сам порошок weber.tec 930 разводят теплой водой, но не выше +30°С. Перемешивают дрелью с насадкой в течение 4-х минут, оставляют настояться 5 минут и перемешивают еще 1-2 минуты.
Важно! Раствор нужно использовать в течение 1 часа, поэтому готовьте его небольшими порциями – для разового применения, далее он застывает.
Получившийся раствор наносят широкой кистью или шпателем в 2-3 слоя, но не толще 3 мм. 1 слой за один проход. Если ожидается высокое давление воды, наносят дополнительно 3-й слой и тогда общая толщина гидроизоляции будет 4 мм.
Далее в течение суток нужно поддерживать раствор во влажном состоянии для плавного высыхания, а затем еще 5 суток не допускать перегрева или замерзания (чтобы избежать растрескивания).
Штукатурные работы и облицовку плиткой можно проводить через 48-72 часа (2-3 дня). Для этого рекомендуется клей для влажных помещений, например weber.vetonit granit fix или weber.vetonit ultra fix.

Для справки: Название компании: Сен-Гобен Строительная Продукция Рус, ООО (Saint-Gobain) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233