Японская компания "Мицуи" заинтересована в реализации новых проектов на Сахалине.

Перспективы дальнейшего российско-японского сотрудничества в регионе и планы по использованию природного газа на территории региона обсудили губернатор области Олег Кожемяко и управляющий директор "Мицуи Энд Ко., Лтд" Такебе Юкио, сообщает пресс-служба региона.
"Интерес японской стороны к Сахалинской области по-прежнему велик. Островной регион для нас важный партнер. Мы заинтересованы в сотрудничестве в угольной отрасли, в добыче и переработке водных биоресурсов, строительстве объектов транспортной инфраструктуры и переработки бытовых отходов. Но прежде всего, наша цель на ближайшую перспективу - сотрудничество с сахалинской стороной по вопросам строительства 3-й технологической линии завода СПГ", - отметил Такебе Юкио.
За последние два года компания "Мицуи" провела исследования в рамках разработки мастер-плана по эффективному использованию природного газа в Сахалинской области. Японские специалисты посетили перспективные площадки в различных районах на севере и в южной части Сахалина. Предложения японской стороны изучаются профильными региональными министерствами. Они могут быть полезны при разработке схем газоснабжения удаленных населенных пунктов, а также при создании газохимических производств (производство метанола, аммиака).
Глава региона Олег Кожемяко предложил также японскому бизнесу участвовать в проектах за пределами нефтегазовой сферы. "Это сельское хозяйство, туризм, архитектура и градостроительство. Мы приветствуем все позитивные инициативы и готовы оказывать нашим партнерам всестороннее содействие", - подчеркнул он.

Для справки: Название компании: Мицуи энд Ко.Москоу, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Химическая промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233