УГМК получила контроль над банком "Кольцо Урала".

. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), второй по величине российский производитель меди и цинка, получила контроль над банком "Кольцо Урала" (Екатеринбург), входящим во вторую сотню банков РФ по размеру активов, свидетельствуют материалы кредитной организации.
УГМК получила в косвенное распоряжение через дочерний Медногорский медно-серный комбинат 95% уставного капитала банка.
Банк "Кольцо Урала" работает с 1989 года и входит в систему страхования вкладов. По данным агентства "РИА Рейтинг", на 1 июля банк занимал 120-е место в списке крупнейших российских кредитных организаций по размеру активов. По итогам первого полугодия его активы составляли 28,2 миллиарда рублей, обязательства - 25,6 миллиарда рублей, собственные средства - 2,6 миллиарда рублей. Прибыль банка за два квартала составила 128,9 миллиона рублей.
УГМК управляет почти 50 предприятиями в различных отраслях промышленности в России и за рубежом, является вторым по величине российским производителем меди и цинка. Ежегодно выпускает около 350 тысяч тонн медных катодов, около 260 тысяч тонн катанки, 90 тысяч тонн цинка.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233