"Северсталь" получила награды за разработку и выпуск новых видов продукции.

Северсталь получила награды за разработку и выпуск новых видов продукции.
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получило награды за разработку технологий и освоение производства новых видов продукции на 23-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо2017", прошедшей 14 — 17 ноября 2017 г. в Москве.
Золотой медалью выставки отмечен разработанный специалистами компании способ контролируемой прокатки с повышенной производительностью на одноклетьевом толстолистовом реверсивном стане с учетом реконструкции на существующих площадях цеха.
Задача повышения производительности стана была решена за счет совмещения и проведения одновременно черновой и чистовой прокатки партий из двух и более листов при условии соблюдения температурных режимов при совместном естественном воздушном и ускоренном водяном охлаждении. Предложенный способ прокатки позволяет увеличить производительность стана при контролируемой прокатке листов на 8% и расширить сортамент выпускаемой продукции. Переоборудование при этом незначительно, что немаловажно для действующего технологического процесса.
Серебряной медалью отмечена разработка технологии производства толстолистового проката толщиной до 100 мм из свариваемой стали с высокой хладостойкостью и технологичностью. Специалисты компании разработали химический состав сталии температурно-деформационные режимы ее обработки, позволяющие обеспечивать в готовом прокате повышенную прочность в сочетании с высокой пластичностью, высокий уровень работы удара до температуры минус 80°С и работы удара после механического старения до минус 60°С, а также требуемый уровень прочностных и пластических характеристик после имитации послесварочной термической обработки.
Такой металл востребован для изготовления строительных конструкций, в судостроении и других отраслях, в том числе при возведении стационарных морских сооружений, предназначенных для работы на участках континентального шельфа в северных морях. Готовый прокат полностью удовлетворяет всем требованиям зарубежных стандартов, что позволяет ему конкурировать на европейском рынке металлопродукции схожего назначения, а также реализовать программу импортозамещения в российской экономике.
Также серебряную медаль получили специалисты компании "Северсталь" за разработанный способ формирования шихты для коксования, позволяющий обеспечить потребность доменного передела в заданном диапазоне прочностных характеристик металлургического кокса. Реализация данного способа позволила получать кокс с показателем "горячей" прочности CSR 48-60%, что соответствует мировым требованиям. Стабильное и управляемое качество кокса дает возможность оптимизировать доменный процесс и продлить межремонтный период доменных печей.
"Инновационная программа компании включает несколько направлений, это и инновации процессов, продуктов и бизнес-моделей.Это будет служить основным драйвером роста эффективности компании в ближайшие годы, созданию дополнительной стоимости. Экономический эффект от внедрения инновационных запатентованных разработок и результатов реализованных НИОКР в 2016 году составил более 435 млн. рублей", — отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.
Другие достижения дивизиона "Северсталь Российская сталь" были также отмечены наградами на "Металл-Экспо2017". В частности, главным событием года названо строительство цеха покрытий №3. Комплекс включает в себя агрегат непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) мощностью 400 тыс. тонн в год и агрегат полимерных покрытий металла (АПП) мощностью 200 тыс. тонн в год. Инвестиции составили около 8 млрд руб. Запуск запланирован на конец 2017 года.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Судостроительная промышленность», «Северо-Западный ФО», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233