ПАО "Юнипро" на Красноярском экономическом форуме предложило наиболее энергоэффективные пути модернизации электроэнергетики страны.

ПАО Юнипро на Красноярском экономическом форуме предложило наиболее энергоэффективные пути модернизации электроэнергетики страны.
Начальник управления по стратегии и развитию ПАО "Юнипро" Владислав Нигматуллин на круглом столе в рамках Красноярского экономического форума "Партнерство в цифровых технологиях как путь экологизации", представил доклад о наиболее энергоэффективных путях модернизации электроэнергетики России.
Круглый стол был организован Ассоциацией Европейского бизнеса (АЕБ) для обсуждения опыта Европейских компаний по реализации программ модернизации предприятий с целью энергосбережения и экологизации производственных процессов. Модератором дискуссии выступил генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф, Своим опытом внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий делились Альберто Грофф, глава экономического отдела посольства Швейцарской конфидерации в Российской Федерации и Андрей Коссов, председатель комитета автокомпонентов АЕБ.
ПАО "Юнипро" широко использует европейский опыт экологизации технологический процессов в производстве электрической и тепловой энергии, и при этом учитывает российскую специфику климатических условий и наличия топливных ресурсов.
На сегодняшний день российская тепловая энергетика нуждается в модернизации, которая приведет к повышению эффективности производства и соответственно к снижению потребления природных ресурсов и снижению вредных выбросов в окружающую среду, уверен Владислав Нигматуллин.
Очень важным положительным эффектом завершившейся программы строительства новых энергомощностей по программе ДПМ (договоров на поставку мощности) стало существенное снижение выбросов в атмосферу СО2 на построенных и модернизированных по этой программе энергоблоках.
"Новые мощности потребляют меньшее количество топлива на производство кВт.ч электроэнергии и соответственно дают меньше вредных выбросов. Так - как в большинстве регионов РФ ветряные и солнечные электростанции в ближайшие годы не смогут заменить традиционную энергетику, то наиболее эффективный путь ее модернизации – замещение паросиловых блоков парогазовыми и постепенное развитие возобновляемых источников энергии. Влияние реализации программы ДПМ на экономику России следует признать положительным. Возможно достижение положительного эффекта и от программы модернизации вынужденной генерации при условии взвешенных технологических и регуляторных решений", - сказал представитель ПАО "Юнипро".

Для справки: Название компании: Юнипро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233