ВПетербурге в Ковенском переулке, 3–5, построят жилой дом, а не бизнес-центр.

В Ковенском переулке, 3–5, планируется строительство административно-жилого комплекса, а не бизнес-центра, как сообщалось ранее. Об этом в ответе на запрос депутата заксобрания Алексея Ковалева сообщила председатель комитета по охране памятников Вера Дементьева.
Она уточнила, что проект, разработанный ООО "Герасимов и партнеры", "после устранения замечаний согласован КГИОП 9 апреля 2009 года в части сохранения объекта культурного наследия" — гаража Карла-Людвига Крюммеля, который находится на участке и считается выявленным объектом культурного наследия.
Госпожа Дементьева подтвердила, что в течение осени в Ковенском переулке, 5в, разбирается четырехэтажное здание, которое официально не относится к гаражу Крюммеля. "В ходе очередной проверки, проведенной КГИОП 25 сентября 2009 года, установлено, что работы по разборке лит. В по Ковенскому переулку, 5, не оказывают негативного влияния на конструкции выявленного объекта культурного наследия", — рассказала госпожа Дементьева.
Ранее бывший зампредседателя охранного ведомства Борис Кириков подтвердил корреспонденту "Карповки", что разбираемый дом относился к гаражу Крюммеля, но в последнее время официальной ценности не представлял. Здание было построено в 1909–1910 годах по проекту архитекторов Якова Блувштейна и Мефодия Польницкого.
Жилой комплекс между домом № 1 по Ковенскому переулку и костелом Лурдской Божией Матери планирует построить ОАО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга", которое выступает инвестором. Демонтаж ведет ООО "Терминатор".

Для справки: Название компании: Евгений Герасимов и партнеры, ООО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233