Kazakhmys договорилась о кредите.

Горно-металлургическая корпорация Kazakhmys привлек кредит Государственного банка развития Китая на сумму в размере 1,5 млрд долл.
Средства будут направлены на разработку медного месторождения Актогай в Восточном Казахстане. Оно считается одним из крупнейших неосвоенных медных рудников.
Сейчас на проекте уже начато технико-экономическое обоснование, оно будет завершено в течение 12 месяцев с последующей реализацией программы капиталовложений с ожидаемой стоимостью 1,5-2 млрд долл.
Ранее сообщалось, что Kazakhmys намерена вложить в производство 6 млрд долл. Эти инвестиции запланированы на ближайшие 3-4 года. Средства будут направлены на модернизацию металлургических заводов, а также на разработку энергетических и горнодобывающих проектов.
Компания Kazakhmys считается крупнейшим продуцентом меди в Казахстане. Также группа входит в десятку лидирующих производителей красного металла в мире. На сегодня Kazakhmys владеет 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233