Жалобы дольщиков на девелопера в режиме онлайн сочли незаконными.

Жалобы дольщиков на девелопера в режиме онлайн сочли незаконными.
Суд постановил заблокировать в соцсетях группы петербургских дольщиков известного застройщика "Лидер Групп".
Как сообщает ТАСС, Фрунзенский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление, предписывающееРоскомнадзору принять меры "по ограничению доступа к данным информационным ресурсам".
Речь идет о группах, зарегистрированных в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook так называемыми недовольными дольщиками известного девелоперского холдинга "Лидер Групп" (15-е место в ТОП по РФ, 3-е место по Ленинградской области, 7-е место по Санкт-Петербургу).
Истцами к Роскомнадзору выступили два парламентария: депутат Госдумы Александр Некрасов, которого деловая пресса называет совладельцем "Лидер Групп", и депутат Законодательного собрания ПетербургаАлександр Рассудов, по мнению ряда СМИ, он также является бенефициаром холдинга.
Последний заявил журналистам, что группы дольщиков в соцсетях выкладывают без его согласия его персональные данные. По информации ТАСС, участники групп дольщиков, в частности, жалуются в своих постах на неоднократные переносы сроков ввода в эксплуатацию жилых комплексов в разных частях Северной столицы, а также публикуют отчеты судебных споров и обращений в различные инспекции.
Суд признал эту информацию нарушающей 152-ФЗ "О персональных данных", на основе чего и вынес постановление, блокирующее онлайн-функционирование групп, зарегистрированных под следующими названиями.
В сети "ВКонтакте":
• Лидер групп и отзывы недовольных дольщиков;
• ЖК три кита, Лидер Групп;
• Группа дольщиков ЖК Yoga (ЖК Йога) Лидергрупп;
• ЖК Богатырь -1, ЖК Богатырь - 2 (Лидер Групп).
В сети Facebook:
• Лидер Групп: обманутые дольщики строительной пирамиды
Один из недавних постов, опубликованный в последней из перечисленных групп, был посвящен ЖК "Три кита" — завершенному долгострою от "Лидер Групп". Комплекс располагается во Всеволожском районе Ленинградской области, неподалеку от Санкт-Петербурга.
"ЖК "Три кита" сдали с опозданием в полтора года. Однако даже такая фора не помогла "Лидер Групп" построить дом нормально. Обещанный раздельный санузел в доме превратился в совмещенный, площадь квартир уменьшилась, а уж их состояние… это нужно видеть...", — говорится в сообщении от 30 октября.
Между тем по состоянию на 7 ноября ни одна из вышеперечисленных групп дольщиков еще не была заблокирована.
СПРАВКА ЕРЗ: Лидер Групп
Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 767 445 кв. м
Объектов строительства — 35 (в 11 ЖК)
Место в ТОП по РФ — 15-е
Место в ТОП по Ленинградской области — 3-е
Место в ТОП по Санкт-Петербургу — 7-е
Показатели по вводу жилья
Объем ввода жилья в 2017 г. — 22 649 кв. м
Текущий объем ввода жилья в 2018 г. — 176 229 кв. м
Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)
Текущий рейтинг — 1 (из 5)
Рейтинг в 4 кв. 2017 г. — 1,5 (из 5)

Для справки: Название компании: Строительная компания ЛИДЕР ГРУПП, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233