ОАО "Рудник "Ключи" встретится в суде с администрацией Читинской области.

Комитет по финансам администрации Читинской области будет отсуживать у ОАО "Рудник "Ключи" невыплаченные проценты по кредиту - 10,5 миллионов рублей. Соответствующие документы уже поступили в Арбитражный суд региона. Как сообщили сегодня (12 сентября) представители комитета по финансам обладминистрации на заседании постоянного комитета экономической политики областной Думы, руководство компании предлагало чиновникам растянуть выплату 10-миллионного долга на 3 года. В этом им было отказано.
Напомним, акционерное общество в период с 1998 по 2000 годы получило из областного бюджета кредит в 34,5 миллиона рублей. В течение нескольких лет фирма выплатила долг перед областью, сдавая добытое золото на металлический счет в один из банков. Невыплаченными остались проценты, которые начислялись за использование кредита и составили более 10 миллионов рублей. В 2005 году владельцы ОАО "Рудник "Ключи" обратилось в государственные органы власти с просьбой списать задолженность за пользование бюджетными средствами. Читинская областная Дума 3 марта 2005 года приняла закон "О внесении изменений в Закон Читинской области "Об областном бюджете на 2004 год", в котором списала задолженность, удовлетворив просьбу фирмы. Прокурор Читинской области, в свою очередь, 20 мая 2005 года направил в Читинский областной суд заявление, в котором назвал принятый Думой закон противоречащим федеральному законодательству. Суд разбирал дело о возвращении 10 миллионов в бюджет области 9 месяцев, два раза выносил постановления с решением не возвращать долг. Они оба были отменены Верховным судом РФ. Как сообщала прокуратура Читинской области, 13 февраля 2006 года суд Читинской области таки принял законное решение о невозможности списать долг ОАО "Рудник "Ключи" перед бюджетом области. Предприятие обязали вернуть деньги.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233