На производстве картона АЦБК идет монтаж нового оборудования короткой циркуляции КДМ-2.

На производстве картона АЦБК идет монтаж нового оборудования короткой циркуляции КДМ-2.
На производстве картона АО "Архангельский ЦБК" идут работы по монтажу нового оборудования короткой циркуляции второй картоноделательной машины (КДМ-2), не создающего коллизий с действующим оборудованием: вихревой очистки основного слоя на отметке 9.00 м в размольно-подготовительном отделении агрегата, а также части насосного оборудования короткой циркуляции на отметке 0.00 м в мокрой части КДМ-2.
Технический директор по развитию производства картона АЦБК Александр Туфанов уточнил, что начались строительные работы на отметке 12.00 м для будущей системы удаления тумана с мокрой части второй машины, уже подготовлены фундаменты и проемы для монтажа флюмов (водосборных корыт) на отметке 6.00 м в этой же секции агрегата.
"Мы продолжаем работы, в основном строительного характера (демонтажи, устройства фундаментов, проемов, усиление перекрытий и т.п.), и ведем устройство финишного пола в зоне нового продольно-резательного станка и частично в зоне новой транспортно-упаковочной линии", - отметил Александр Туфанов.
Он также подчеркнул, что все мероприятия по обновлению КДМ-2 проводятся согласно графиков работ и под строгим контролем сроков их выполнения.
Как сообщалось ранее, останов второй машины начнется в январе 2019 г. для полной сборки всех частей конструкций модульного типа нового агрегата Valmet Technologies Inc, включая завершение монтажа ПРС и ТУЛ, а также АСУТП системы "DNA".
Вторая машина будет производить флютинг и крафтлайнер.
Основная бизнес-цель второго этапа приоритетного инвестиционного проекта АЦБК в области освоения лесов "Реконструкция производства картона" - увеличение мощности предприятия по выпуску тарного картона до 605 тыс. тонн в год.
Архангельский ЦБК основан в 1940 г.
Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.
Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.


Для справки: Название компании: Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, АО (Архангельский ЦБК, АЦБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233